В Москве водителей парконов снабдят аптечкой для оказания первой помощи
Connect with us

Новости

В Москве водителей парконов снабдят аптечкой для оказания первой помощи

Водители парконов, занимающиеся поиском нарушителей правил парковки на улицах Москвы, периодически сталкиваются с ситуацией, когда пешеходу, водителю или его пассажиру может стать плохо. С будущего года они смогут оказывать первую помощь, а парконы будут оборудованы аптечкой с расширенным набором средств.

Туда войдут спасательное покрывало, обезболивающие и ранозаживляющие медикаменты, рассказал глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Вадим Юрьев. По его словам, в аптечке, в частности, будут спазмалгон, но-шпа, дротаверин (спазмалитик), папазол (помогает при повышенном давлении), перекись водорода, антисептик-гель, бальзам для обработки ран и ожогов, медицинский клей БФ. Водители парконов получат специальные памятки-инструкции с информацией о лекарствах, а также как и когда их принимать.

Кроме того, планируется оснастить парконы специальными наклейками, тогда люди будут знать, что у водителя мобильного комплекса обязательно будет все необходимое для первой помощи, сказал Юрьев.

Сейчас в столице 375 мобильных комплексов фотовидеофиксации, сообщают «Известия».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости